Kat.-Nr.: 804
Kl. Schale, China 19. Jh., Famille rose, Spiegel floral staffiert, Haarrisse, Chip am Rand, Maße: 16,5 x 11 x 3,5 cm.
Kat.-Nr.: 805
Paar Wunderkugeln, China 19. Jh., Beinschnitzerei, Drachendekor, mit Teil eines Standfußes, Durchm.: 6 und 3 cm.
Kat.-Nr.: 806
Beinschnitzerei, Tibet 19. Jh., Durchbrucharbeit, oberer Rand bestoßen, H.: 25 cm.
Kat.-Nr.: 807
Snuffbottle, Beinschnitzerei, China 19. Jh. mit Frauendarstellung, H.: 7,5 cm.
10 €
Kat.-Nr.: 809
Paar Holzschnitzereien, China 19. Jh., Reiter, hier Teile verlustig, 20 x 22 cm, und Wandtafel 33 x 10 cm.
Kat.-Nr.: 812
Konvolut, Korkschnitzerein, Landschaften in verschiedenen Größen und Formen, H.: 9 - 15 cm.
Kat.-Nr.: 814
Vase, China 2. Hälfte 20. Jh., Pfauendekor, Bodenmarke Zhongguo Jingdezhen Zhi, H.: 31 cm.
Kat.-Nr.: 815
Ingwertopf, China 20. Jh., Blumendekor, blaue Bodenmarke unterglasur: Da Qing Qianlong Nian Zhi, H.: 24,5 cm.
Kat.-Nr.: 816
Kat.-Nr.: 817
Übertopf und Vase, China 19. Jh. Bronze mit Cloisonne, H.: 18,5 und 15 cm.
Kat.-Nr.: 818
Konvolut, Lackvasen, 8 Stück, China 20. Jh., verschiedene Größen u. Motive, H.: 10-26 cm.
Kat.-Nr.: 819
Paar Miniaturschränke, China 20. Jh., mit Bronzebeschlägen und kl. Steinschnitzereien, Maße: 24 x 17 x 13,5 cm und 14 x 18 x 10,5 cm.
Kat.-Nr.: 820
Paar Kalender, China, Holzarbeiten, Intarsien, Durchm.: 7,8 und 6 cm.
10 €
Kat.-Nr.: 821
Kl. Schiff, China 19. Jh., Beinschnitzerei, feine Durchbrucharbeiten, Segel ersetzt, L.: 18 cm.
Kat.-Nr.: 822
Kl. Boot, China 19. Jh., Holzschnitzerei mit Beinverzierungen und Figuren, L.: 38 cm.
Kat.-Nr.: 823
Kat.-Nr.: 824
Snuffbottles, China, 4 Stück, Glas mit floraler Malerei, H.: jeweils: 8,5 cm.
Kat.-Nr.: 825
Kat.-Nr.: 826
Kat.-Nr.: 827
10 €
Kat.-Nr.: 828
Kat.-Nr.: 830
Kat.-Nr.: 831
Kat.-Nr.: 832
Kat.-Nr.: 833
Kat.-Nr.: 834
Kat.-Nr.: 835
Kat.-Nr.: 836
Kat.-Nr.: 837
Bixi, Drachenschildkröte, China 20. Jh., Bronze, H.:10 cm.
Kat.-Nr.: 838